[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Старые игры и мини-игры » Стратегии/Strategy » Theme Hospital / Частная клиника (Рус. Soft-Club) (экономическая стратегия)
Theme Hospital / Частная клиника (Рус. Soft-Club)
maxvektorДата: Воскресенье, 29.03.2009, 03:38 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Offline

Год выпуска: 1997
Жанр: Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / Isometric
Разработчик: Bullfrog Productions
Издательство: Electronic Arts
Платформа: PC
Системные требования: Процессор: Pentium Система: DOS 4.0 - 6.22 Память: 8 Mb RAM Видео: VESA Звук: Ensoniq Soundscape, Sound Blaster, Sound Blaster 16, Sound Blaster AWE32, Sound Blaster Pro Управление: Keyboard, Mouse CD-ROM: 2X
Описание:
Если человек хочет жить - то тут медицина бессильна.
Я не смог удержаться, чтобы не написать в рубрике "Старые игры" статью об этом замечательном творении Bullfrog - Theme hospital. Эта экономическая стратегия, с явно врачебным, как может показаться на первый взгляд, уклоном - есть ни что иное, как очень забавное продолжение серии Theme, от Bullfrog. Никогда больше я так не смеялся просто оттого, что всё, что происходит в этой игре, по крайней мере, весело, а не потому, что меня набивают шутками и приколами. Только Bullfrog, смогла создать такой чудесный юмор. Хотя, для сравнения, что-то подобное присутствует и в игре Neighbours from Hell.
Однако не думайте, что из-за юмора игра теряет хоть каплю своей сложности как экономической стратегии. Отнюдь нет! Игра очень сложна, и в её процессе легко закипают мозги. Сами подумайте: каждую минуту меняется рейтинг больницы. Сменяется время года, и пациенты только что бывшие довольными, жалуются на холод. Проходит минута, и они кричат, что у вас не продаются прохладительных напитков! Да тут ещё, как откуда не возьмись, пришёл мэр города! Что делать? Вся больница в грязи! О ужас! Что делать? Быстро нанимаем дворников…. Ух, успел. Что? Эпидемия? Только этого нам не хватало! С минуты на минуту явятся министры здравоохранения! Мне конец, я уволен!
Да, вот так проходит игра. Стоит лишь отвлечься на мгновенье, и всё пойдёт кувырком. Какие у Вас заботы, как у управляющего? Другими словами, в чём суть геймплея? Она заключается в тотальном контроле над тем, что происходит в больнице. Изначально у Вас есть здание, немного денег и всё! Вам предстоит купить технику, создать кабинеты, обставить их мебелью, нанять опытный персонал, заботиться об удобстве пациентов и персонала. Но это всё не главное, так как Вы раз и навсегда создаёте в больнице достойные условия. Главное то, что Вам предстоит интересная сюжетная линия, в виде того, что Вам, при соблюдении некоторых условий, переход на более высокую должность. Что это за условия?
Первое - это необходимость следить за репутацией. Любое недовольство, из-за не оперативности, некачественной помощи, приведшей к смерти, или плохого персонала, и Вы теряете репутацию. Второе - наличие конкурентов. Куда без них? Вы всегда обязаны делать всё лучше них, и тогда к Вам потекут люди и деньги. Однако очень тяжело удержать репутацию и людей. Ведь вы не можете всего предугадать, да и иной раз после прихода какой-нибудь "шишки" оставшейся недовольной, вы потеряете и людей, и деньги.
Третье - это наличие особых пациентов, и разного рода происшествий, например, землетрясение или эпидемии. Они существенно мешают размеренному темпу жизни в Вашей больнице. Это требует Вас внимательно принимать решения, и вовремя чинить технику, и убирать помещения.

Четвёртое - это, количество вложенных денег. Вы обязаны строить новые корпусы, и исследовать новые болезни - чтобы повысить эффективность работы и уменьшить смертность.
При соблюдении всего этого Вы переходите на следующий, более сложный уровень. И начинаете всё сначала. Вы себе не представляете, насколько интересно, и приятно начинать обустраивать новую больницу, используя новые технические средства, новых людей, новые стены, наконец. А тот факт, что помимо сложности прибавляется ещё и новая, неизменно забавная, болезнь, с которой команде госпиталя придётся бороться.

СКАЧАТЬ:
Depositfiles:http://depositfiles.com/files/kwzcdfy2h
Letitbit:http://letitbit.net/download/853ce7106082/Theme-Hospital.rar.html
В архиве - алкоголь+образ диса

Прикрепления: 6591540.png(285Kb) · 4206962.jpg(44Kb) · 6862968.jpg(44Kb) · 4350450.jpg(11Kb)

--------------------------
Если помогло - жмите +1. Вам не сложно, а мне приятно

ГостьДата: Четверг, 09.02.2012, 21:02 | Сообщение # 2

классная игра!

Добавлено (09.02.2012, 21:02)
---------------------------------------------
игра моего детства:)

homson78Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:58 | Сообщение # 3

Да уж... ностальжи))) было время

tolikkДата: Четверг, 07.06.2012, 17:17 | Сообщение # 4

ура я снова с Вами !

Форум » Старые игры и мини-игры » Стратегии/Strategy » Theme Hospital / Частная клиника (Рус. Soft-Club) (экономическая стратегия)
Страница 1 из 11
Поиск: