[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Старые игры и мини-игры » Стратегии/Strategy » X-COM/UFO 1-3[ENG+RUS] (кла)
X-COM/UFO 1-3[ENG+RUS]
maxvektorДата: Вторник, 07.04.2009, 12:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Offline

Жанр: стратегия
Разработчик: Microprose
Платформа: PC
Системные требования: для первой части вполне достаточно 386, для четвёртой нужен уже пенёк 166ММХ
Язык интерфейса: английский + русский

ОписаниеЛЕГЕНДАРНЫЙ Х-СОМ : именно с этой серии и пошёл жанр пошаговая стратегия. До Х-СОМ на землю ещё не вторгались пришельцы, человечество ещё не боролось за своё существование, да и ещё много чего не было... Если вам, нынешнему покалению, так интересно что же это за игра, скачайте и поставьте себе UFO - Alien Invasion, это тот же самый первый Х-СОМ, только с современной графикой.
скрытый текст
UFO: Enemy Unknown: Она же X-COM: Defense. Разница в названиях из за различных изданий для европы и америки(1994 год.)
пришельцы атакуют землю в 1999 году, люди отбиваются и со временем, с развитием технологии, переносят войну на вражескую территорию и разрушают суперкомпьютер пришельцув на Марсе.
X-COM:Terror from the Deep (1995 год.)
Вторая часть в принципе в точности повторяет первую, только год уже 2015, и кроме наземных появились и подводные бои.
вторую часть ставить в папку по умолчанию (C:\UFO2RUS для русской версии), иначе будет вылетать ошибка "путь не найден"
X-COM:Apocalypse (1997 год)
В третьей части действие разворачивается в отдалённом будущем (2084 год) в отдельно взятом Примут-сити. Пришельцы появились из другого измерения и терроризируют город. Теперь огромное значение играют дипломатические отношения и различными группировками в городе, начиная от преступных синдикатов и заканчивая правительством и культом Сириуса, члены которого открыто потворствуют пришельцам. Появилась возможность проводить бои не только в пошаговом режиме, но и в реал-тайм
СКРИНШОТЫ:

СКАЧАТЬ
Letitbit(одним файлом):http://letitbit.net/download/48279b559330/UFO-1-3.rar.html

работоспособность проверена под Vista SP1.

Прикрепления: 0399004.png(85Kb) · 7121156.png(284Kb) · 1259512.png(361Kb) · 0276805.jpg(19Kb) · 6423575.gif(35Kb)

--------------------------
Если помогло - жмите +1. Вам не сложно, а мне приятно

ГостьДата: Среда, 07.10.2009, 21:00 | Сообщение # 2

Извини, что-то не разобрался вероятно. Но в архиве по указанной ссылке Letitbit только сама игра. Паки Х1, UFO1RUS и т.д.
Никакого interc.rar и X-COMInterceptorv1.0NoCD.zip файлик PATCHME.EXE нет и впамине...
А очень хотелось бы поиграть именно в неё. У меня XP SP3. AMD 2,2 ГГц. Ну, не покупать же старый 486-ой :))
Можешь помочь?

---------------
Ответ: описание не то, файлы не нужны

maxvektorДата: Четверг, 08.10.2009, 18:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 1
Если досовские игры не идут под ХР, пробуем следующее:
качаем эмулятор доса. лучше всего с официального сайта
и следуем несложной инструкции(не пугаемся ее размерам):

Как запустить досовскую игру в DOS BOX на Win XP
(пошаговая инструкция)
1. Инсталируйте DOS BOX на диск С.
2. На диске С создайте папку dosprog
3. Скопируйте в папку dosprog досовскую игру (например, головоломку TOONS). Только не папку с игрой, а структуру этой папки, где лежит .exe файл игры (C:\dosprog\TOONS.EXE).
4. Запустите DOS BOX
5. Там будет находится виртуальный диск Z, а Вам нужен С, прописываем вручную около Z:
mount c c:\dosprog\ -t
жмем Enter – Вам пишут, что диск С подключен.
6. Переходим на диск С (пишем):
C:
жмем Enter – Вы перешли на виртуальный диск С (на самом деле находитесь в папке dosprog).
7. Смотрим структуру диска С (пишем команду):
dir
жмем Enter – видим структуру скопированной игры и строчку TOONS EXE (она то нам и нужна).
8. Набираем:
toons.exe
жмем Enter – запускаем игру.
9. Alt + Enter – full screen (развернуть на полный экран).
10. наслаждаемся
P.S. Также можно подключить CD-rom и диск А в DOS BOX-е, а затем с CD или с дискеты запускать игру.

--------------------------
Если помогло - жмите +1. Вам не сложно, а мне приятно

adminДата: Четверг, 08.10.2009, 19:06 | Сообщение # 4
Admin
Награды: 2
Игра работает нормально, на некоторых XP ДОСБОКС НЕ НУЖЕН

ГостьДата: Суббота, 17.10.2009, 18:26 | Сообщение # 5

Привет.
С третьего подхода заработало. Спасибо :)
Дело в том, что все игры я ставлю на D, а от туда она не понимала. Через DOS-BOX реагировал только INSTALL.EXE, но он
обращался в конечном итоге к А (1,44) - столько дискет у меня в наличии не было :))
Попробовал на удачу с C:\dosprog, как ты советовал, запустить екзешник и пошла родимая. Спасибо!
Только время быстро идет. На Глобусе 1 минута, как один день раньше летит. Но это ещё полбеды, я всегда прокручивал...
Хотя медленный режим иногда важен...
Но главная беда, когда попадаешь в режим атаки (высадки на место падения НЛО) мышь по экрану "летает" так, что даже тарелку (не то, что бойцов) проскакиваешь :((
Как время замедлить? Или хотя бы, как мышь придушить??

adminДата: Суббота, 17.10.2009, 19:06 | Сообщение # 6
Admin
Насчет мыши, во время миссии, есть кнопка "?", там можно настроить чувствительность, а насчет скорости попробуйте Ctrl+F11 для уменьшения, и Ctrl+F12 для увеличения скорости.

ГостьДата: Суббота, 17.10.2009, 21:35 | Сообщение # 7

Ctrl+F11 не реагирует. Может, что-то ещё можно ?

adminДата: Суббота, 17.10.2009, 23:14 | Сообщение # 8
Admin
Должно реагировать, просто надо нажимать несколько раз. И в окне самой игры.

ГостьДата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:07 | Сообщение # 9

Как понять в окне игры?
При запущенной игре (шарик земной крутится, время летит) я удерживаю Ctrl и долблю постоянно по F11, но время не замедляется.
Или я что-то не так делаю?

adminДата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:21 | Сообщение # 10
Admin
Очень странно, должно было помочь. Мне помогло.
После нажатия Ctrl+F11 в шапке Dosbox, изменилось значение Cpu Cycles [] ?
Надо сделать так чтоб оно было 1%, так скорость игры будет минимальна

ГостьДата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:05 | Сообщение # 11

Я не через Dosbox запускаю. Скопировал всю парпку на С. Оттуда запустил UFO1R.EXE и установил игру на С\UFO1R. Запускаю BATовским файлом. Так?
Через DOS-BOX реагировал только INSTALL.EXE, но он
обращался в конечном итоге к А (1,44). Какой файл установочный? Какой порядок установки?

Добавлено (18.10.2009, 01:05)
---------------------------------------------
Попробовал на ноуте - вообще беда. Мышка не управляема. В баталиях и исследованиях двигается прерывисто, перескакивает.
Каков порядок установки игры через DOS-BOX ?

adminДата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:43 | Сообщение # 12
Admin
Ну тогда понятно почему скорость большая. Игра та рассчитана на 386 процессор...
После того как вы установили игру, в вашем случае в С:\UFO1R, С:\UFO1R\ufo.bat - путь к игровому файлу, в этом случае делаем следующее:
1) Запускаем DOS-BOX
2) Прописываем mount c c:\UFO1R\ -t
3) Пишем C:
4) ufo.bat

После этого игра запуститься и можно играть.

ГостьДата: Воскресенье, 18.10.2009, 03:43 | Сообщение # 13

Спасибо :))) Все опробовал, все работает! На 6% реально, как в 1994 - ом.
Где нажать +1?? Я десять раз нажму :)) Лучше адресок киньте - я Вам пивка подошлю, с Огромной от меня благодарностью :)))

LEMINGДата: Вторник, 27.10.2009, 09:04 | Сообщение # 14

Помогите разобраться с апокалипсисом:

Запускаю через ДОС-БОКС, всё хорошо, игруха прилесная, только проблемы бывают:

после того как корабль сел, идет загрузка миссии, и просит вставить диск в сидиром, а у меня ни диска, ни сидирома )))

что делать? может есть какой-нить патчик решающий эту проблему?

adminДата: Вторник, 27.10.2009, 10:53 | Сообщение # 15
Admin
У меня такой проблемы нет. В архиве с игрой, есть ещё один архив xcom3_lost_maps, возможно надо распаковать и проблема решится. Хотелось бы больше услышать о проблеме, а именно:
1 Операционная система
2 Способ установки Dos-box ( на какой диск была установлена игра и с помощью каких команд)
3 При перезаписи игры и перезагрузки компьютера решилась ли проблема?

LEMINGДата: Среда, 28.10.2009, 11:24 | Сообщение # 16

Операционка XP-SP3, карты из указанного архива не ставил, я нашел их самостоятельно в сети, но к ним было описание что это карты с базами пришельцев, а у меня на третьей миссии СD попросил, обычный вылет при обнаружении пришельца.

Скопировал карты из Вашего архива, попробую, если что - напишу.

Думаю Dos-box тут совсем не причем..

Спасибо что откликнулись ))

adminДата: Среда, 28.10.2009, 11:36 | Сообщение # 17
Admin
Возможно игра не дописалась. А насчет дос-бокса просто я на диск C устанавливал, может проблемы с диском А или D могли возникнуть.
Жду новостей.

ГостьДата: Пятница, 04.12.2009, 15:33 | Сообщение # 18

игра вылетает после 3 миссииюЧто делать?

adminДата: Суббота, 05.12.2009, 11:49 | Сообщение # 19
Admin
Какая именно? Попробуйте начать заново и скажите остается ли проблема?

ГостьДата: Суббота, 02.06.2012, 23:36 | Сообщение # 20

Подскажите пожалуйста как запустить под 7 виндой??

Форум » Старые игры и мини-игры » Стратегии/Strategy » X-COM/UFO 1-3[ENG+RUS] (кла)
Страница 1 из 212»
Поиск: